FPI Cominar

QUÉBEC  

QUÉBEC (siège social)
Complexe Jules-Dallaire
2820 boul. Laurier, bureau 850
Québec QC  G1V 0C1
Tél. : 418 681-8151
Sans frais : 1 866 COMINAR
Téléc. : 418 681-2946
Courriel : info@cominar.com




MONTRÉAL
3400 boul. De Maisonneuve Ouest
Bureau 1010
Montréal QC  H3Z 3B8
Tél. : 514 337-8151
Téléc. : 514 931-1618


ONTARIO  

OTTAWA
300-222 Queen Street
Ottawa ON  K1P 5V9
Tél. : 613 569-8151
Téléc. : 613 234-5640




TORONTO
102-55 University Avenue
Toronto ON   M5J 2H7
Tél. : 416 360-0540


PROVINCES ATLANTIQUES  

NOUVELLE-ÉCOSSE

103-32 Akerley Boulevard
Dartmouth NS  B3B 1N1
Tél. : 902 469-8151
Téléc. : 902 444-3015



NOUVEAU-BRUNSWICK
200-125 Whiting Road
Fredericton NB   E3B 5Y5
Tél. : 506 451-8151
Téléc. : 506 451-1350
OUEST CANADIEN  

CALGARY
400-700 2nd Street SW
Calgary AB  T2P 2W1
Tél. : 403 296-2916
Téléc. : 403 237-5843
 
   
DIRECTION LOCATION


Michel Dallaire
Chef de la direction
418 681-8151
michel.dallaire@cominar.com

Sylvain Cossette
Président et chef de l’exploitation
418 681-6300, poste 2245
sylvain.cossette@cominar.com

Gilles Hamel
Vice-président exécutif
et chef des opérations financières
418 681-6300, poste 2315
gilles.hamel@cominar.com

Guy Charron
Vice-président exécutif, exploitation
Commerce de détail
514 931-2591, poste 3308
guy.charron@cominar.com


Alain Dallaire
Vice-président exécutif, exploitation – bureaux
et industriel et gestion des actifs
418 681-6300, poste 2258
alain.dallaire@cominar.com

Todd Bechard
Vice-président exécutif, acquisitions
902 444-3014
todd.bechard@cominar.com


Jean Laramée
Vice-président exécutif, développement
514 737-3344, poste 3310
jean.laramee@cominar.com

Michael Racine
Vice-président exécutif, location
Bureaux et industriel
514 737-3344, poste 3329
michael.racine@cominar.com


Wally Commisso
Vice-président, opérations
Canada
514 737-3344, poste 3344

wally.commisso@cominar.com

Frédérick Corey
Vice-président, location – bureaux
Région de Montréal
514 737-3344, poste 3320

frederick.corey@cominar.com

Paul Crane
Vice-président, location
Commerce de détail
905 278-3494, poste 227

paul.crane@cominar.com

Manon Deslauriers
Vice-présidente, affaires juridiques
et secrétaire corporative
418 681-6300, poste 2321

manon.deslauriers@cominar.com

Denis Laberge

Vice-président, gestion immobilière
Montréal
514 737-3344, poste 3232
denis.laberge@cominar.com


Caroline Lacroix

Vice-présidente, communications et marketing
418 681-6300, poste 2413
514 737-3344, poste 3315
caroline.lacroix@cominar.com


Manon Larose

Vice-présidente, location
Commerce de détail
514 737-3344, poste 3307
manon.larose@cominar.com


Louis Lebel

Vice-président, opérations
Bureaux et industriel – Région de Québec
418 681-6300, poste 2282
louis.lebel@cominar.com


Johanne Leclerc

Vice-présidente, opérations
Centres commerciaux
514 737-3344, poste 3252
johanne.leclerc@cominar.com


Gerry McBride

Vice-président, exploitation
Provinces atlantiques
506 451-8678
gerald.mcbride@cominar.com

Jean-Guy Moreau
Vice-président, développement
Région de Québec

418 681-6300, poste 2314

jean-guy.moreau@cominar.com

 

Richard S. Nolin

Vice-président, opérations et stratégie commerciale

418 681-6300, poste 2299

richard.nolin@cominar.com

 

Carl Pepin

Vice-président, finances et comptabilité

418 681-6300, poste 2259

carl.pepin@cominar.com

 

Marc Shank

Vice-président, location
Ontario et Ouest canadien

613 569-8151

marc.shank@cominar.com

 


QUÉBEC

Martin Boudreault
418 681-6300, poste 2256
martin.boudreault@cominar.com

Steven Bouffard

418 681-6300, poste 2409
steven.bouffard@cominar.com

Sylvain Bourdages (centres commerciaux)
418 681-6300, poste 2322
sylvain.bourdages@cominar.com

Vincent Côté
418 681-6300, poste 2381

vincent.cote@cominar.com

Sandra Paquet
418 681-6300, poste 2350
sandra.paquet@cominar.com

 

Marie-Ève Royer
418 681-6300, poste 2263
marie-eve.royer@cominar.com

Jocelyn Tremblay (centres commerciaux)
418 681-6300, poste 2257

jocelyn.tremblay@cominar.com


Jérôme Trudel
418 681-6300, poste 2305

jerome.trudel@cominar.com



MONTRÉAL

Josée Beausoleil (centres commerciaux)
514 737-3344, poste 3620
josee.beausoleil@cominar.com

Dinah Corriveau
(centres commerciaux)
514 737-3344, poste 3333
dinah.corriveau@cominar.com

Alexandre Cowper

514 737-3344, poste 3286
alexandre.cowper@cominar.com

Caroline Dion
(centres commerciaux)
514 737-3344, poste 3334
caroline.dion@cominar.com

Céline Fournier
(centres commerciaux)
514 737-3344, poste 3363
celine.fournier@cominar.com

Christian Jamieson-St-Amand

514 737-3344, poste 3356
christian.st-amand@cominar.com

Maryam Jimenez
(centres commerciaux)
514 737-3344, poste 3070
maryam.jimenez@cominar.com

Claudine Lavoie

(location spécialisée et partenariats)
514 737-3344, poste 3250
claudine.lavoie@cominar.com

Robert Leriche (résidentiel)
514 935-4657, poste 338
robert.leriche@cominar.com

Sandra Mellul
(centres commerciaux)
514 737-3344, poste 3365
sandra.mellul@cominar.com

George Papadakos
514 737-3344, poste 3238
george.papadakos@cominar.com

Stéphane Robidas
514 737-3344, poste 3373
stephane.robidas@cominar.com

David Savard Fortier
514 737-3344, poste 3323
david.savardfortier@cominar.com

 

Victoria Tenenboym
514 737-3344, poste 3218
victoria.tenenboym@cominar.com

Hélène Veilleux (centres commerciaux)
514 737-3344, poste 3305
helene.veilleux@cominar.com



OUEST CANADIEN

Eugene Elhady
(Alberta)
403 296-2916, poste 1043
eugene.elhady@cominar.com

Andrew Maclachlan (Alberta)
403 296-2916, poste 2014
andrew.maclachlan@cominar.com

Rae Tuck (Colombie-Britannique)
1 800 769-5757
rae.tuck@dtzbarnicke.com

 

ONTARIO

OTTAWA
Justin Levine

613 234-4416, poste 28
justin.levine@cominar.com


TORONTO
Paul Crane
(centres commerciaux)
416 459-4214
paul.crane@cominar.com

Paolo Valente
416 360-0540
paolo.valente@cominar.com

WOODSIDE SQUARE – Scarborough
Filomena Bellisario

416 941-1204
fbellisario@triovest.com


PROVINCES ATLANTIQUES

Sheri Ca
rver-Robinson (Nouvelle-Écosse)
902 444-3986
sheri.robinson@cominar.com

Kristina Ingleby
(Nouveau-Brunswick)
506 451-8676
kristina.ingleby@cominar.com

 

© 2017 Fonds de placement immobilier Cominar. Tous droits réservés.
Avis juridique  |  Webmaster

Dernière mise à jour : 7 mars 2017